Льготы по оплате ЖКХ для сирот в 24 года

Добрый день, я сирота мне 24 года! Учусь на очной форме обучения университета 2 курс, подскажите пожалуйста есть ли какие либо льготы для оплаты ЖКХ? И если есть задолженность,возможен ли перерасчёт суммы? Спасибо.

, Кристина, г. Брянск
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Действительно, в соответствии со ст.

Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предусмотренные Федеральным законом дополнительные гарантии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях), являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации.

Таким образом, для Вас такие гарантии могут устанавливаться нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, где Вы проживаете.

Чтобы уточнить точнее, рекомендую обращаться по данному вопросу в городской или районный отдел социальной защиты населения.