8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел машины после развода и порядок оценки ее стоимости

В браке я взяла кредит на 500 тр,супруг с этих денег купил машину,на данный момент мы разведены и я подала на раздел имущества.Я обратилась к оценщикам и сделала оценку имущества(машины) по рыночной стоимости на данный момент 260тр. На судебном заседании бывший муж сказал что машина битая в браке и он не согласен с этой оценкой,попросил стоы оценили машину сейчас в каком она состоянии.Машина в дтп не числится,документы на машину чистые.Судья отложила заседание до готовности экспертизы.Могу ли я претендавать на стоимость машины по рынку или нам присудят сколько она сейчас стоит?как быть?писать ли что-нибудь о том что я против и меня не устраивает цена битой машины,разбил считай он свою половину.Настаивать ли мне на том что машина в продажу стоит 260тр и что я хочу получить свою половину компенсацию за совместно нажитое имущество.Кредит до сих пор на мне.(МАШИНУ ПОКУПАЛИ НА ДЕНЬГИ С КРЕДИТА,тоесть машина сама по себе не в кредите.)очень прошу помочь советом и если возможно поподробней

Показать полностью
, Алиса, г. Москва
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Нужно уточнять иск и делить долг по кредиту. 

п. 3 ст. 89 СК РФ Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Раздел общего имущества супругов производится по правилам, установленным ст. ст. 38, 39 СК РФ и ст. 254 ГК РФ. Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела.

В соответствии со ст. 252 ГК РФ при не достижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Раздел квартиры после смерти владельца
Здравствуйте. Раздел квартиры после смерти владельца.
, вопрос №4102720, Роман, г. Москва
Семейное право
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
, вопрос №4101808, Максим, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018