Признание отцовства ребенка, если нет свидетельства о расторжении брака

Здравствуйте!В 2015г подала на развод,бывший супруг получил свидетельство о разводе,я нет,остался штамп о браке,на руках только решение суда и уехала жить заграницу.Тут я встретила мужчину,родила ребенка ,а в местном ЗАГСЕ хотят записать его отцом бывшего мужа,ссылаясь на отсутствие свидетельства о разводе,но брак то фактически расторгнут!что делать?заранее спасибо

, анна, г. Москва
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Если у вас есть на руках решение о разводе, то вы можете получить свидетельство о разводе

Гузель Сабирова
Юрист, г. Уфа

Анна, если у вас есть решение суда, то на его основании вы можете получить свидетельство о расторжении брака, вам нужно отправить соответствующее заявление почтой в любой ЗАГС РФ.

Также, возможно законодательством страны, в которой вы проживаете, предусмотрена выдача свидетельства на основании судебного решения другой страны. В какой стране вы проживаете?