Будет ли взиматься подоходный налог от продажи квартиры, 2/3 доли которой были подарены?

Будет ли взиматься подоходный налог от продажи квартиры, 2/3 доли которой были подарены. В собственности 5 лет, цена ниже, чем была при покупке квартиры

, Светлана, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Собственники 1/3 доли и 2/3 долей разные люди? 1/3 доля сколько была в собственности?