Изменение сроков выполнения работ, если не подписано доп соглашение

Здравствуйте, с заказчиком подписан новый график на выполнение работ по договору, но заказчик отказывается подписывать доп соглашение об изменении сроков выполнения работ. Скажите несёт ли подписанный график юридическую силу без доп соглашения? Если новый график с новыми сроками подписан заказчиком, то старый срок выполнения работ уже не имеет значения? Заказчик не имеет права выставлять пени по старому сроку выполнения работ, если им подписан новый график с новыми сроками?

, Дарья, г. Екатеринбург
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Скажите несёт ли подписанный график юридическую силу без доп соглашения? Если новый график с новыми сроками подписан заказчиком, то старый срок выполнения работ уже не имеет значения?

Дарья

Добрый день. Подписанный график имеет силу, если из текста документа следует, что стороны проявили волю на изменение сроков.

Заказчик не имеет права выставлять пени по старому сроку выполнения работ, если им подписан новый график с новыми сроками?

Дарья

Скорее всего именно так. Но лучше ознакомиться с условиями договора и документов, изменяющих сроки.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

Дарья
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, что значит в из текста документа следует, что стороны проявили волю? Составлен просто новый график выполнения работ с новыми датами. Подписан заказчиком и исполнителем. Причём новый график был желанием заказчика. Но это не прописано конечно)) на словах

что значит в из текста документа следует, что стороны проявили волю?

Дарья

Это означает, что из текста документа понятно, что данный график является уточнением к договору и заменяет собой предыдущий график.