8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение сроков выполнения работ, если не подписано доп соглашение

Здравствуйте, с заказчиком подписан новый график на выполнение работ по договору, но заказчик отказывается подписывать доп соглашение об изменении сроков выполнения работ. Скажите несёт ли подписанный график юридическую силу без доп соглашения? Если новый график с новыми сроками подписан заказчиком, то старый срок выполнения работ уже не имеет значения? Заказчик не имеет права выставлять пени по старому сроку выполнения работ, если им подписан новый график с новыми сроками?

, Дарья, г. Екатеринбург
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Скажите несёт ли подписанный график юридическую силу без доп соглашения? Если новый график с новыми сроками подписан заказчиком, то старый срок выполнения работ уже не имеет значения?

Дарья

Добрый день. Подписанный график имеет силу, если из текста документа следует, что стороны проявили волю на изменение сроков.

Заказчик не имеет права выставлять пени по старому сроку выполнения работ, если им подписан новый график с новыми сроками?

Дарья

Скорее всего именно так. Но лучше ознакомиться с условиями договора и документов, изменяющих сроки.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, что значит в из текста документа следует, что стороны проявили волю? Составлен просто новый график выполнения работ с новыми датами. Подписан заказчиком и исполнителем. Причём новый график был желанием заказчика. Но это не прописано конечно)) на словах

что значит в из текста документа следует, что стороны проявили волю?

Дарья

Это означает, что из текста документа понятно, что данный график является уточнением к договору и заменяет собой предыдущий график.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 21.06.2018