8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли надбавка к пенсии при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Не пришла ни одна справка с прошлого работы о зарплате,и поэтому пенсия начислилась очень маленькая.Куда мне нужно обращаться и вообще как поступать?И полагается ли мне добавка к пенсии,если имеется несовершеннолетний ребенок,и в каком размере?

, Наталья, г. Калуга
София Викторовна Балобина
София Викторовна Балобина
Адвокат, г. Калуга

По Российскому законодательству, надбавку к пенсии могут получить женщины пенсионного возраста, которые имеют двух и более детей, дети были рождены после 1990 года. Заработок этих женщин, был минимальным и трудовой стаж не большой.  Так же женщины, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети или дети, которые обучаются на очной форме обучения. 

Для того чтобы получить надбавку к пенсии, необходимо обратится в пенсионный фонд РФ по месту регистрации с заявлением и  пакетом документов. В данный пакет документов входят: Заявление о начислении надбавки к пенсии за несовершеннолетних детей; Документ, который подтверждает наличие несовершеннолетних детей; Копия трудовой книжки, заверенная нотариусом; Справки, которые подтверждают отсутствие надбавок;

По вопросу справок с места работы, нужно направить запросы в архив.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
, вопрос №4102723, Гульзана, г. Братск
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ?
Я женщина. Заключила контракт военной службы в период мобилизации(2 месяца назад). Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс.?
, вопрос №4102438, Анастасия, г. Москва
Семейное право
У нас отключили электричество за неуплату, и там прописан несовершеннолетний ребенок
У нас отключили электричество за неуплату,и там прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4100809, Александр, г. Якутск
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018