Действителен ли загранпаспорт с отметкой о запрете въезда в Украину?

Пересекала границу из Крыма, проставили штамп в загранпаспорте о запрете на въезд в Украину на 3 года. Могу ли я с этим паспортом уехать в другие страны, например в Турцию? Или паспорт с этой отметкой недействиетелен и его нужно менять?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Паспорт у Вас действительный, стоит запрет на въезд в страну, к действительности паспорта данный запрет не имеет никакого отношения

Приказ МВД России  N 864«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации