8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с бывшими арендаторами жилья и взыскание долгов

Здравствуйте!!! У нас имеется дом в деревне, 4 месяца назад мой одноклассник попросил заехать в этот дом с последующим выкупом, договор аренды не оформляли, он с компанией которая поставляет свет на словах договорился и без документов на дом переоформил договор на себя, ему поверили на слово, сейчас такая ситуация он съехал потихому оставив долг за свет в 4 тыс рублей, разгромил весь дом и постройки, украл печку и запчасти с нашей машины, в компании которая поставляет свет сказали что долг будут взымать с тех на кого дом зарегистрирован (то есть на нас) как нам поступить в такой ситуации???? Спасибо за ответ

Показать полностью
, Анжела, г. Барнаул
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о хищении и умышленном повреждении Вашего имущества, причинении материального ущерба, со всеми подробностями, не обязательно писать, можно в отделении дать объяснения под протокол. Это самый быстрый способ найти и напугать должника, принудить его оплатить задолженность, только примирение и возврат долга в полном объеме могут спасти нарушителя от уголовной ответственности, а если не будет возмещать, то дело дойдет до суда, будет вынесен приговор, а ущерб взыщете с него на основании приговора в рамках гражданского иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами у дома очень часто караулит на тропинке в ограде не остовляет меня в покое мы с ним не живём уже 6 мес он в моём доме не прописан я живу с дочками от другого мужчины писала очень много раз заявление всегда отказ
, вопрос №4101425, Надежда, г. Москва
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.06.2018