8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли обмен недвижимости, которая была получена по статусу сироты?

Здравствуйте, несколько лет назад получила через суд квартиру по месту прописки как сирота , но в этой квартире не проживаю, так как живу в другом городе и тут же работаю. Квартира не приватизирована , поэтому продать я ее не могу, времени пока нет на приватизацию из-за работы. Можно ли обменять эту квартиру, на квартиру в городе, в котором проживаю фактически или вернуть ее в соответствующие органы и получить компенсацию, чтобы приобрести квартиру? Или есть другие варианты?

, Наталья, г. Ханты-Мансийск
Александр Заварзин
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Вы не можете возвратить квартиру, это невозможно, в принципе, однако вы без проблем можете заключить договор обмена, как вы и описывали или продать свою квартиру и купить  другую на ваш выбор.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Спасибо за ответ.

Дмитрий Воронин
Дмитрий Воронин
Юридическая компания "ЮБ ГАРАНТ", г. Ханты-Мансийск

Добрый день Наталья!

Когда ребенок получает от государства жилье после выхода из детского дома или интерната, предусмотрена достаточно интересная процедура адаптации, в том числе и для действий по распоряжению с жильем. Законодательно установлено, что квартиры, предоставляемые по договорам специального найма, ограничены к приватизации по сроку. Ведь даже после выхода из учреждения для детей-сирот гражданин может также быть вовлеченным в мошеннические действия, связанные с квартирой. По истечении 5 лет государственные органы будут давать заключение, прошел ли гражданин адаптационный процесс или необходимо продлить срок найма еще раз.

В любом случае, данный вопрос решается исходя из конкретных обстоятельств дела, тем более вы «получили» квартиру по решению суда, которое может содержать определенные особенности, это можно решить на личной консультации либо по телефону в г. Ханты-Мансийске (3467) 91-13-13

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте может ли мама работать официально и получить пенсию на ребенка
Здравствуйте может ли мама работать официально и получить пенсию на ребенка
, вопрос №4102419, Лида, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Все
Здравствуйте в наследство был получен автомобиль наследников
Здравствуйте, в наследство был получен автомобиль, наследников га него 4 человека, как продать машину от 4х человек одному покупателю?
, вопрос №4101343, Илья, г. Астрахань
Гражданство
Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО?
Здравствуйте. Я гражданка Сербии, муж тоже, с тем, что он контрактник и получил российское гражданство, я до сих пор нет. Мне нужно ехать в Сербию, но у меня нет миграционной карты. Долгая история. Мне интересно, каковы шансы, что я перееду границу в этом случае? Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО? Спасибо.
, вопрос №4101146, Йована, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018