8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если без моего ведома поставили на мое имя машину на учет?

Добрый день!

Ситуация такая: в ноябре 2016 года купила себе новую машину в салоне. Поехала ставить ее на учет в местное ГИБДД. После 4 часов ожидания ко мне вышел товарищ полицейский и сказал, что на мою машину случайно поставили не те номера(001) и сейчас быстро все поменяют. Ну я спорить не стала, дождалась своих обычных номеров и уехала. Пару месяцев назад ко мне приходит письмо из налоговой, что за 2017г у меня был получен доход от машины СЕАЗ с номером 001(тем самым) и нужно оплатить налоги. Как мне удалось выяснить, машину поставили на учет на меня в ноябре 2016 года, а сняли(сами, без меня!!) аж в феврале 2017г! То есть на мне числилась машина целых 3 месяца.

Подскажите, как поступить, делать какие то левые документы купли продажи не хочется. ЕХать в ГИБДД? Что от них требовать? Или сразу писать заявление в полицию о мошенничестве?

Заранее спасибо!

Катерина

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Илья Солтамов
Илья Солтамов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Екатерина, здравствуйте.

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в полицию, пусть они возбуждают уголовное дело и проводят необходимые экспертизы (документарные, почерковедческие) и тд.

Вам самостоятельно будет сложно что-то доказать в ГИБДД, они вряд ли примут во внимание аргументы «это не моя подпись», поэтому самым оптимальным образом будет написание заявления в полицию.

Однако сотрудников полиции необходимо контролировать, чтобы они не убрали Ваше заявление в долгий ящик, поэтому не давайте им забыть про себя.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У меня пасынок пьёт, хватает нож.угрожает если полицию вызовут.жилье мое мы с его матерью в нем живём.приходит пьяный говорит я к маме пришёл.не работает деньги тянет.что делать
У меня пасынок пьёт, хватает нож.угрожает если полицию вызовут.жилье мое мы с его матерью в нем живём.приходит пьяный говорит я к маме пришёл.не работает деньги тянет.что делать.
, вопрос №4102692, Вадим, г. Москва
Получение образования
Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
Хочу отчислиться из педагогического колледжа.Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
, вопрос №4102627, Кирилл, г. Москва
Автомобильное право
Может ли он по прошествии двух дней доказать, что именно моим ребенком был приченен вред?
Здравствуйте, сосед мне выставил претензию,что при прогулке моего ребенка во дворе его машина(лобовое стекло)получила повреждения от деревянной палки, которую он якобы кидал.С этой претензией от пришёл ко мне на следующий день после произошедшего.Может ли он по прошествии двух дней доказать,что именно моим ребенком был приченен вред?
, вопрос №4102112, Вероника, г. Иркутск
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2018