8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить родительских прав бывшего мужа, если у него большая задолженность по алиментам?

Добрый день, с мужем в разводе с 2010года, хочу подать на лишение родительских прав так как он не платитал алименты образовалась задолженность в сумме 500000т.р, могу я на этом основание уже лишить его?

, Елена, г. Москва
Евгений Музырин
Евгений Музырин
Юрист, г. Сочи

Елена здравствуйте. 

Конечно на данном основании можно лишить Вашего бывшего супруга родительских прав.

Могу дать более подробную платную консультацию.

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Семейный кодекс Российской федерации, а именно статья 69 содержит исчерпывающий перечень оснований лишения родительских прав. К одному из таких оснований закон относит:

уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

О злостном характере уклонения от уплаты алиментов могут свидетельствовать, например, наличие задолженности по алиментам, образовавшейся по вине плательщика алиментов.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются судом с участием прокурора и органов опеки и попечительства.

Вынесение судом решения о лишении родительских прав влечет за собой утрату родителями (одним из них) не только тех прав, которые они имели до достижения детьми совершеннолетия, но и всех других прав, основанных на факте родства с ребенком и вытекающих как из семейных, так и иных правоотношений (в частности, гражданских, трудовых, пенсионных), включая и право на льготы и пособия, установленные для граждан, имеющих детей, право на получение от совершеннолетних трудоспособных детей содержания.

 Лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли ограничить в родительских правах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Сын 17 лет учится в техникуме, в течение года были прогулы по неуважительным причинам, есть задолженности. Администрация техникума сказала, что через КДН отчислят его. Разговариваю с ним что надо учиться, но это никак не помогает. По задолженностям ему помогаю писать конспекты, ехдиет показывает преподавателям.По 5.35 у меня есть предупреждение. Чем все это грозит? Есть второй ребенок 11 лет. Могут ли ограничить в родительских правах?
, вопрос №4101993, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа, квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа,квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать до тех пор пока не вынесу свою мебель и технику с данной квартиры ,квартира была обставлена полностью мной,а бывший муж выгнал с общими детьми с квартиры и другой квартиры чтобы переехать нет
, вопрос №4101953, Саля, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
, вопрос №4101891, Клиент, г. Рязань
Дата обновления страницы 20.06.2018