Как продать квартиру, приобретенную в браке, если после развода прошло более 7 лет?

Можно ли продать квартиру, приобретенную в браке после развода? После развода прошло 7 лет, имущество не делилось. Хочу продать квартиру.Могу ли я это сделать без его согласия? Собственницей являюсь я.

, Аделя, г. Набережные Челны
Евгений Музырин
Юрист, г. Сочи

Аделя здравствуйте.

Ваша квартира, это совместно нажитое имущество. Таким образом, Ваш супруг имеет полное право на половину квартиры. Вам необходимо получить от супруга письменное согласие на совершение продажи квартиры.

Аделя
Клиент, г. Набережные Челны

но ведь прошло больше 3х лет согласно пункту 7 статьи 38 СК РФ?

Ваш бывший супруг может во становить сроки ссылаясь на устную договоренность, найдет свидетелей каких нибудь. Это я Вам говорю как на практике выглядит.