Нужно ли нотариально заверенное разрешение супруги на продажу земельного участка?

Нужно ли письменное, нотариально заверенное разрешение супруги на продажу земельного участка полученного по наследству.

, Мотя Московский, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, так как имущество, полученное в качестве наследства, не относится к совместному имуществу супругов.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не нужно согласие супруги в данном случае, так как этот земельный участок не является совместно нажитым имуществом супругов ввиду того, что был получен по наследству, а не приобретен по возмездной сделке (ст. 34-38 семейного кодекса РФ).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.