Законно ли работодатель не предоставляет ученический отпуск?

Здравстуйте, работаю в сети магазинов Магнит, учусь в высшем учебном заведении( первое высшее), работодатель - частное лицо. Сейчас идет сессия, совмещать работу и учебу физически не получается. Непосредственный начальник видит в этом один выход - заявление на увольнение, утверждает, что отпуск непредоставляется. Возможно ли такое, можно ли решить проблему и как?

Пусть даже не оплачиваемый отпуск, главное, что будет

, Ирина, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отпуск, учебный, предоставляется. Тем более, что высшее образование Вы получаете впервые (ст. 173, 177 ТК РФ).

С уважением,