Могу ли я оформить пенсию, если отслужила в МВД 16 лет?

Здравствуйте! Могу ли я оформить пенсию , если я отработала ( отслужила) в органах МВД 16 лет?

Или мне служить на благо России 20 лет?

, Анна, г. Екатеринбург
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна.

В соответствии с действующим законодательством, если выслуга( общая) составляет менее 20 те, то Вы не имеете право на пенсию.

 Статья 13, Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

http://www.consultant.ru/docum...

Если есть еще вопросы, пишите в чат, обсудим.

С уважением, сергей.