Можно ли каким-то образом данную доверенность перенести на должный бланк без моего присутствия?

Добрый день! Я офицер, проходу службу в Южной Осетии. Возникла необходимость продать автомобиль находящийся у меня в собственности, но территориально он находится в городе Нижний Новгород. В посольстве России в республике Южная Осетия в консульском отделе мне оформили генеральную доверенность на сестру жены, которая проживает в Нижнем Новгороде. Но по непонятным причинам эту генеральную доверенность заброкавал салон в котором хотели продать машину. Государственная пошлина в размере 4000 рублей была оплачена, в реестре зарегистрировано под номером. Руководство автосалона ссылается на то что генеральная доверенность должна быть на другом бланке, но мне выдали то что выдали...Можно ли каким то образом эту доверенность перенести на должный бланк без моего присутствия, так как выехать на сделку самому не представляется возможным..

Уточнение от клиента
Генеральная доверенность
, Елена, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно ли каким то образом эту доверенность перенести на должный бланк без моего присутствия, так как выехать на сделку самому не представляется возможным..

Нет

Вероятно, что в данном случае Вам необоснованно отказывают в заключении сделки. Сложно судить о правомерности отказа, не видя бланк доверенности.

в крайнем случае можете требовать обоснованного письменного отказа в заключении сделки и затем обратиться в суд с исковым заявлением об обязании заключить договор купли-продажи (ч. 3 ст. 426 ГК РФ).