Как мне правильно написать заявление для выхода на пенсию?

Я учитель. Мне 53 года . 6 лет являюсь работающей пенсионеркой (пенсия по выслуге) в этом году хочу уволить и уйти на пенсию сразу после отпуска. Как мне правильно написать заявление?

, Татьяна Семёновна, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пример заявления. Текст документа.

Прошу уволить по собственному желанию по окончании отпуска.

Т.е. Вы предупреждаете работодателя о расторжении трудового договора по своей инициативе  не позднее чем за две недели.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

ст. 127 ТК РФ.

С уважением,

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна Семеновна.

Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением. В таком случае, и на место работу уже не будет необходимости приходить. Только обязательно под роспись отдавай те заявление, чтобы не возникло непредвиденных ситуаций (например, когда бухгалтерия скажет, что не видела, что сразу увольнение после отпуска).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Шульмин Вадим
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день

Предлагаю Вам бланк.

Заявление об отпуске с последующим увольнением
(образец заполнения)

                                                      Директору образовательного учреждения
                                                     ФИО______________
                                                     от учителя ______ ФИО

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об отпуске с последующим увольнением

Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с _______________ 2018 г. продолжительностью 56 календарных дней с последующим увольнением по собственному желанию.

                            ФИО                         ___________________ Дата ___________ 2018г.

С уважением, Шульмин В.В,