Отказ в обслуживании на основании внутренней политики

Имеет ли право компания, занимающаяся реализацией электронных сигарет отказать в обслуживании несовершеннолетнему,ссылаясь на свою внутреннюю политику? Добавлю,,что речь идёт о расходниках(вата,проволока итд) Являются ли подобные действия самоуправством? Разве это не нарушение публичной оферты и договора купли-продажи?

, Антон, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Можете собрать доказательства и писать жалобу в прокуратуру:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 43. Ответственность за нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

За нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, продавец (исполнитель, изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Всего Вам наилучшего!