Ответственность за покупку совершеннолетним алкоголя по просьбе несовершеннолетних

что будет если я совершеннолетний купил несовершеннолетним алкоголь по их просьбе, я купил и ушёл. что меня за это ждёт?

, Айаал, г. Якутск
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Законодательством не предусмотрена какая-либо ответственность за такие действия. А вот если бы вы его вовлекали в распитие, то за это уже предусмотрена административная ответственност ст .6.10 КоАП РФ.