Возможно ли оформить кредит без моего ведома?

Здравствуйте! По глупости и неопытности в анкете на работу написала все свои паспортные данные. И в конце подписалась (хотя роспись сейчас отличается от той, что в паспорте). Даже не задумалась о том, зачем они нужны. Только выйдя с собеседования поняла, что сглупила. Почитала о конторке, оказалось занимаются продажей «волшебной» косметики за такие же волшебные деньги, причём иногда доходит до того, что клиентов заставляют брать кредиты для покупки этих средств. Что теперь делать? Смогут ли оформить кредит на меня?

, Ольга, г. Новосибирск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Здравствуйте! По глупости и неопытности в анкете на работу написала все свои паспортные данные. И в конце подписалась (хотя роспись сейчас отличается от той, что в паспорте). Даже не задумалась о том, зачем они нужны. Только выйдя с собеседования поняла, что сглупила.

Нет, недостаточно, одних только паспортные данные, без наличия сканированных копий паспорта, не достаточно для заключения договоров займа

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, вряд ли кто — то сможет оформить кредит без Вашего присутствия и копий документов. Кроме того,  по закону «О персональных данных»  обработка персональных данных осуществляется только с Вашего согласия, если на обработку Вы своего согласия не давали, с Вашими данными ни чего сделать не смогут. Но впредь будьте осторожнее не сообщайте данные паспорта посторонним лицам.