Какое гражданство получит будущий ребенок, если у родителей ВНЖ в России?

Добрый день!

Разъясните мне, пожалуйста.

Мы с мужем граждане РБ постоянно проживающие в Москве (у нас есть вид на жительство) мы планируем ребёнка. Мне можно будет стать на уечёт по беременности , можно ли будет здесь рожать и ребёнок будет гражданином РБ?

, Виктория, г. Москва
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Да, Ваш ребенок будет гражданином РБ. Гражданство РФ он приобретет только в случае, если не приобретет гражданство РБ, что не может быть, т.к. по законодательству РБ он его приобретает.