Как избежать выплат в пользу клиента спустя год после покупки мебели, если он против ремонта?

Здравствуйте!

Меня зовут Вячеслав,производитель мебели.

Продали диван в апреле 2017г.,почти через год клиент заявил ,что образовались

недостатки.Отказалась от гарантийного ремонта и потребовала вернуть деньги.

Можно ли рассчитывать на ремонт,а не возврат?

, вячеслав, г. Москва
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

договором был установлен гарантийный срок? общение с клиентом происходит в письменном виде?

вячеслав
Клиент, г. Москва

Да, срок 18 месяцев.Общение было и по телефону, а ответ отправлен по эл.почте.

потребитель вправе требовать возврата некачественной мебели. вопрос в том, чем вызван брак. производственный или эксплуатационный. вам надо дождаться письменной претензии покупателя. если вы не уверены в том, что брак производственный, то нужно провести экспертизу, которая выявит в результате чего возник дефект. После этого действовать по ситуации.