Сохранится ли квалификационная категория при переходе из СПО в школу?

Здравствуйте, хотела задать вопрос: Работала в колледже преподавателем математики и имела первую категорию, теперь работаю в школе учителем математики, директор сказал, что следует аттестоваться снов, что моя категория не подходит. Хотела уточнить, так это или нет?

, Мария, д. Абезь
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Согласно   Порядка, утвержденного ПРИКАЗОМ МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

 Аттестации квалификационные  категории, ранее установленные педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, сохраняются в течение срока, на который они были установлены.
Квалификационные  категории   сохраняются до окончания срока их действия  при  переходе  в другую  организацию,  в  том  числе  расположенную  в  другом    субъекте Российской Федерации.

Данный приказ не имеет указаний на то, что категория не будет учитываться при смене работы.