Организация не выплачивает алименты, ссылаясь на свои финансовые проблемы

Здравствуйте. Организация не платит алименты уже третий месяц,бухгалтер ссылается то на арест счета,то на финансовые проблемы ,при этом бывшему супругу уже дважды были выплаты. По договору у них зароботная плата 15 числа,но алименты всегда приходили ближе к концу месяца в разные числа. Читала,что финансовые проблемы организации не могут влиять на выплату алиментов , так ли это.? И что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

, Дарья, г. Калуга
София Викторовна Балобина
Адвокат, г. Калуга

Если зарплата супругу выплачивается, соответственно и и алименты Вам должны выплачиваться. Обратитесь в службу судебных приставов и прокуратуру  с жалобой на не выплату алиментов.