Оплата за воду в поливной сезон по повышенному тарифу

Правильно ли у меня берут оплату за воду в поливной сезон по повышенному тарифу установленному поселковым советом, за весь участок, минус 3 сотки на котором находится хозяйственный постройки. Или должен составляться какой то акт где учитывается поливные площади. А так как участок новый и ничего для полива нет, как я должен поступить ?

, Владимир,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете:

Правильно ли у меня берут оплату за воду в поливной сезон по повышенному тарифу установленному поселковым советом, за весь участок, минус 3 сотки на котором находится хозяйственный постройки. Или должен составляться какой то акт где учитывается поливные площади. А так как участок новый и ничего для полива нет, как я должен поступить ?

Размер оплаты за подучу воды для бытовых нужд устанавливается на уровне местных органов власти и управления с учётом особенностей территории и своих возможностей. Поэтому не исключается, что в поливной сезон плата может быть увеличена. Однако, из элементарной логики следует вывод, что при увеличении размера платы, власти и органы управления непременно должны учитывать, что не каждый житель поселения может использовать подаваемую воду в целях полива. Это, можно назвать, непродуманным решением указанных органов.

Вам нужно обратиться в администрацию поселения с требованием пересмотреть свое решение. Можете обратиться также в Роспотребнадзор или в органы прокуратуры.