Как правильно перевести земли сельскохозяйственного назначения в земли промышленности?

Добрый день. Нас интересует перевод земли сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.

На данном участке мы планируем утилизировать и обезвреживать нефтешламы и отработанные нефтепродукты

При переводе земли, какое должно быть наименование назначения, назначение по документу?

, Леонид, пгт. Анна
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Леонид.

Порядок перевода указан в ст. 2,3 Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ«О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», а особенности перевода сельскохозяйственных угодий в ст. 7 этого же закона. Вам нужно подать соответствующее ходатайство в исполнительный орган субъекта РФ.

ч. 1 ст. 8 ЗК РФ

Перевод земель из одной категории в другую осуществляется в отношении:
1) земель, находящихся в федеральной собственности, — Правительством Российской Федерации;
2) земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, и земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
3) земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, — органами местного самоуправления;
4) земель, находящихся в частной собственности:
земель сельскохозяйственного назначения — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

земель иного целевого назначения — органами местного самоуправления.
Перевод земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов независимо от их форм собственности осуществляется путем установления или изменения границ населенных пунктов в порядке, установленном настоящим Кодексом и законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
Абзац утратил силу. — Федеральный закон от 04.03.2013 N 21-ФЗ.
Порядок перевода земель из одной категории в другую устанавливается федеральными законами.

Леонид, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!