В каком объёме я могу вернуть потраченные средства?

Здравствуйте! Решила отучится на мастера ногтевого сервиса. Выбрала школу. С директором подписали договор и я оплатила полностью все обучение. После первого проведённого урока, сейчас постоянно переносит обучение...уже сил нет терпеть это...в переписке игнорирует мои сообщения....как правильно я могу вернуть свои средства ?Ведь отказывается от предостваления услуг салон а не я....

В договоре прописано ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТОРОН:

1 что в случае отказа от предоставленных услуг "заказчик" обязан уплотить исполнителю 50% от общей стоимости предоставляемых услуг.

2В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий настоящего договора стороны несут ответственность в порядке, предусмотренным действующим законодательством.

  • IMG_20180618_124649
    .jpg
, Татьяна, г. Соликамск
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна

Пишите заявление о расторжении договора и требуйте вернуть денежные средства пропорционально не проведенным занятиям.

В ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» закреплено право в любой момент отказаться возместив фактические расходы. Условия договора о штрафе за его расторжение недействительны.