Законна ли платная парковка во дворе дома?

Добрый день!

я являюсь одним из собственников ЖК Мещерский лес по адресу г. Москва Боровское шоссе 2А корп.4.

Возникла следующая ситуация: у нас на дворовой территории есть так называемая гостевая плоскостная парковка примерно на 150-200 машин. На прошлой неделе территорию парковки начали обносить забором и поставили будку с объявлением, что скоро парковка станет платной (5500руб/месяц). всё это организует УК без согласования с жильцами.

Жители домов против платной парковки, тем более с таким ценником.

вопрос: Насколько это законно? что необходимо сделать, чтобы не дать сделать придворовую парковку платной?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Общее собрание проводили

Сергей
Клиент, г. Москва

нет. не проводили.

Затребуйте документы на основании чего данная стоянка организована.