Получу ли я подъемные, если меня отчислят?

Здравствуйте! меня интересует только одно. Я сирота и учусь в техникуме, мне сказали что когда закончу и получу диплом то мне выплатят 100000 на поднятие. А вот если я не смогу закончить и меня отчислят, то я уже не получу эти деньги?

, екатерина, г. Катайск
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

К сожалению, без окончания учебного заведения и получения диплома установленного государственного образца на выплату  такой компенсации, как подъемные, Вы претендовать не сможете. Это взаимосвязанные условия. Одно без другого не достигается.

Вместе с тем, даже не закончив техникум, Вы сможете претендовать на получение социальных выплат и доплат, установленных для сирот, при поступлении на обучение до 23 лет.