Какому пункту верить, если очень противоречивый договор?

В одном пункте договора о ДУ написано, что исполнитель не несет ответсвенность за гибель средств, во втором пункте написано, что испольнитель не несет отвестенность в случае форс-мажора, а в третьем пункте написано, что в случае гибели испольнитель возвращает средства, то есть несет ответственность-чему верить?

Какому пунуту верить? Обозначу, что договор недейсвителен, по причине того, что не имеет юридической силы, имеют ли при этом значения какого ибо из пунктов?

, Андрей, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Андрей, доброго времени суток! Исполнитель будет нести ответственность при наличии его вины в совершенных действиях.

Что касается недействительности, то недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения (п. 1 ст. 167 ГК РФ).

При недействительности сделки каждая из сторон по общему правилу обязана возвратить другой все полученное по сделке (реституция). Если вернуть полученное в натуре невозможно (в том числе когда оно выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге), нужно возместить его стоимость. Иные последствия могут предусматриваться законом (п. 2 ст. 167 ГК РФ).