Как быть, если продал телефон, а теперь грозят иском?

Вопрос мой вот в чём. Я выставил телефон на продажу, через несколько дней позвонила девушка договорилась о встрече. Ну мы стретились, я достаю телефон, она спрашивает меня (он работает) на что я достаю телефон из коробки и включаю его при ней, как только загорается марка телефона, она говорит мол ой все вижу работает вот ваши деньги (то есть она его даже не проверяла, не взяла в руки, не посмотрела, ну ни как не проверила вообще) а телефон у меня работал (был мелкий изъян в сенсор, слева внизу не работал маленький кусочек, но это не критично, поэтому и цена маленькая)

Потом через время мне приходит сообщение о том что я продал сломанный телефон и на меня будут подавать в суд.

Вопрос вот в чем, мне что-то грозит? И что мне делать?

, Алексей, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемый  Алексей, здравствуйте!

 Уточните, Вы договор с барышней в письменном виде заключали и какая была цена продажи? Это имеет значения для правильного ответа.

Вопрос вот в чем, мне что-то грозит? И что мне делать?

Алексей

Думаю, ничем серьезным не грозит.

С уважением, Артемьев Роман

P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — можете обращаться  в чат ко мне или к юристам.

А, да, еще уточните — велась ли Вами какая-то переписка с покупателем по поводу покупки тела. Если в переписке, Вы договорились о продаже телефона, то это не оч.хорошо. Так как простая письменная форма сделки считается соблюденной. В таком случае могут подать иск (((

Придеца заказывать экспертизу, чтобы доказать работоспособность тел-на на момент продажи (ведь понятно, что девушка не стала бы покупать тел-ф если б он не включился при покупке)

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Решать вам, если телефон был рабочий, то для подтверждения неисправности, данное лицо должно было обратиться к эксперту.Поэтому вас видимо пугают и никто никуда не обращался.Данное лицо просто хочет вернуть деньги, но сделка состоялась и ничего с вашей стороны предпринимать не требуется, ждите развития ситуации