Какими способами заставить компанию переложить кабель с моего участка?

У меня в собственности зем участок, до его приватизации видимо через него был проложен интернет кабель (Мегафон). Сейчас я хочу продать этот участок, но покупателей пугает. В кадастровый документах стоит отметка, о том что участок отнесен к зонам с особыми условиями использования территорий-охранные зонам машистральной волокон но-оптической линии связи. Вопрос - какими путями я могу обязать компанию переложить кабель за границы участка..

, Татьяна, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна, здравствуйте!

Вам нужно заказать свежую  выписку из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости (Сведения о характеристиках объекта недвижимости) по вашему земельному участку.

Тогда станет ясно, законно ли установлен сервитут на вашем з/у и на какой срок.

Если срок не истек, то не сможете до конца срока убрать кабель. Кстати, для сведения: если у вас сервитут, то Вам полагается плата от мегафона.

С уважением, Артемьев Роман

P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — можете обращаться  в чат ко мне или к юристам.

Плату от мегафона Вы можете взыскать за три последних года…

Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо!!!