Как арендовать землю в собственность и каков налог?

Здравствуйте ,я как частное лицо хотел бы взять землю в аренду,для возделывания медоносных культур в поле,и для занятия садоводством я хотел бы узнать сколько примерная стоимость годового налога на землю площадью в 100га

, Денис, г. Москва
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Если вы планируете заключить договор аренды земельного участка, то в таком случае вы станете плательщиком арендной платы, не налога. Её размер будет установлен в договоре аренды. Подробнее вам скажут в администрации.

Если же вы планируете приобретать участок в собственность, то размер налога будет зависеть от установленной ставки и  кадастровой стоимости земли.

Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований  и не могут превышать:

0,3 процента в отношении земельных участковотнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства