Какими могут быть последствия после обращения хозяина авто в полицию?

Товарищи юристы. Ночью спустили колесо у чужой машины (через нипель), не спустили даже и половины, больше никаких повреждений машине не нанесли, какие могут быть последствия, после обращения хозяина авто в Полицию?

, Евгений, г. Барнаул
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. После обращения в полицию, последние должны его зарегистрировать и провести проверку: отобрать объяснение у заявителя, провести осмотр его автомобиля на предмет наличия/отсутствия повреждений, установить хулигана. После этого принимается решение в порядке ст. 145 УПК РФ. В данном случае, отсутствует какой-либо состав правонарушения, поэтому к виновному лицу не будут применяться какие -либо санкции, но потерпевший имеет право обратиться в суд к виновнику  с соответствующим иском о компенсации морального вреда.