Могу ли я предоставить ВКР на нормоконтроль и рецензию чуть позже на несколько дней?

Обучаюсь в СПО на заочном за счет бюждета.(После нашей группы на заочном обучаются только платники, т.к. субсидии город больше не выделяет)

Сейчас пишу диплом, но не успеваю к нормоконтролю из-за болезни ( сейчас справка открыта).Защита 25-го.

Как грамотно поступить в ситуации?

Могу я предоставить ВКР на нормоконтроль и рецензию чуть позже на несколько дней?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваш вопрос напрямую законом не урегулирован. Подобные сроки и правила сдачи ВКР определяются самим учебным заведением самостоятельно, то есть согласовывать сроки нужно Вам только с деканатом по месту обучения и с Вашим научным руководителем. Обратитесь письменно с заявлением в котором изложите ситуацию, приложите копии медицинских документов, которые подтверждают уважительность причин. Думаю, что, если такая возможность есть, то Вам пойдут навстречу.