Как погасить долг перед ООО "КЭФ" и что для этого нужно?

У меня такая ситуация, брала кредитную карту в 2012 году. пользовалась, потом по некоторым причинам не смогла платить, сейчас заказала кредитную историю и там написано долг перед мтс банком 45 495. карта была на 37тыс. хотелось бы закрыть долг, но в банке сказали что передали мой долг ооо кэф. как поступить? хочу закрыть его что б он не висел на мне, но к коллекторам обращаться не хочу. К юристу обращалась сказал не платить ничего

, Виктория Павлова, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если желаете оплатить задолженность — это Ваше право и по сути Ваша же обязанность в рамках заключенного договора. Уточните контакты данной организации, они должны быть в сети Интернет и свяжитесь с ними в целях обсуждения ситуации с оплатой долга.

Юрист, в принципе прав, говоря что можете ничего не платить пока нет решения суда/судебного приказа о взыскании долга. Так что смотрите сами. В любом случае кредитная история уже испорчена.

Виктория Павлова
Клиент, г. Челябинск

А где гарантии что я оплачу коллекторам, и они передадут информацию в бюро кредитных историй. Потому что по БКИ я должна именно МТс а не коллекторам.