Разные заказчики отклоняют заявки на участие в электронном аукционе по разным причинам

Добрый день ! Очень нужна ваша консультация. В инструкции по заполнению первой части заявки есть такие требования(* - участник электронного аукциона должен указать конкретный показатель.

В случаях, прямо не описанных в настоящей инструкции, считать, что показатели являются неизменными.) В техническом задании плотность ткани заявлена не менее 50гр. Какое значение должно быть? Так-же в инструкции есть размер 950мм-1000мм, при этом не написано не более и не менее что оставлять?

, Елена, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

По плотности ткани Вы можете официально уточнить у заказчика (это Ваше право в пределах установленных сроков), потому что интерпретация может быть различна и, не видя аукционной документации, консультацию специалист Вам не даст стопроцентную. По пределам размера — Вы можете предложить любой, как и указано не менее 950 мм и не более 1000 мм.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

Елена
Клиент, г. Москва

Инструкция по заполнению описания объекта закупки:
* — участник электронного аукциона должен указать конкретный показатель.
В случаях, прямо не описанных в настоящей инструкции, считать, что показатели являются неизменными.

 Если смотреть на инструкцию по заполнению, то выходят, что показатели должны быть неизменны?

Елена
Клиент, г. Москва

вот часть тех- задания

Первый слой:
Штора, состоящая из двух равных половин.
Размер готового изделия:
ширина каждой половины: 1100-1110 мм,
высота каждой половины: 2800-2810 мм.
Верх: кушак шириной 50-60 мм.
По верху изделия пришита равномерная многокарманная фиксационная (шторная) тесьма, прозрачная или матовая
Ширина тесьмы: 20-25 мм.
Двойная обработка боковых швов.
Ширина обработки: 5-6 мм.
Обработка нижнего среза осуществляется в подгибку.
Ширина подгиба: 5-6 мм.
Коэффициент сборки: не менее 2.
Ширина ткани: не менее1500мм.
 Материал: ткань для шторы.