Какие пособия положены несовершеннолетним детям и безработному отцу одиночке, если жена умерла?

Отец с двумя несовершеннолетними детьми, мать умерла. Какая помощь положенная детям и отцу? Отец безработный

, Сергей, г. Волгоград
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Отец одиночка имеет право на  такие же льготы, как и одинокие матери.

В Вашем случае, к их числу относится:

— ежемесячная выплата компенсационного пособия до момента совершеннолетия ребенка;
компенсация расходов на оплату посещения дошкольного учебного заведения за счет средств региональных и местных бюджетов;
— право использовать налоговый имущественный вычет в двойном размере, в том числе при покупке жилой недвижимости в собственность семьи.
— отцам-одиночкам в 2018 году допускает возможность обращения за материнским капиталом, если на воспитании у мужчины находится два или более ребенка..

 Удачи Вам!

Сергей
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте. Я отец троих детей. Двое детей от первого брака их мама умерла. Родился третий ребёнок с гражданкой Украины, но в соц защите оформили ребёнка на меня но выплаты идут как на первого ребёнка, правильно ли это?