Как закрыть запись в трудовой, если во время декрета компания развалилась?

Добрый день , ситуация такая работала в кампании с 2012 года ,в 2015 ушла в декрет ,пока была в декрете кампания развалилась учредители сидят в тюрме ,должностных лиц нет, юридически кампания не закрыта. Забрала трудовую книжку ,но указ об увольнения они никак сделать не могут,ни кто не может подписать и поставить печать .в итоге просто забрала трудовую книжку и теперь не знаю ,что делать .надо искать новую работу и как кому обьяснять почему запись не закрыта . В общем как закрыть эту запись ? Заранее спасибо за помощь:)

, Кристина, г. Москва
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вы вправе сделать это в судебном порядке путём направления в суд  искового заявления с требованием о внесении соответствующей записи в трудовую книжку. Можно поставить требовать о внесении записи в трудовую книжку об увольнении с определённого числа, по определённому основанию (по собственному желанию, например). Далее после этого — вынесения решения суда в принудительном порядке судебным пристав-исполнитель решение будет исполнять. А если его не удастся исполнить, то факт внесения соответствующей записи совместно с трудовой книжкой будет подтверждаться копией надлежащим образом заверенной копией решения суда.