Могу ли я вернуть компрессионный бандаж продавцу или обменять его?

Здравствуйте,могу ли я вернуть или обменять на эластичный бинт,бандаж компрессионный на лучезапястный сустав (эластичный).руке после него(носила его 3 часа) стало только хуже(от швов бандажа) и это видно.продавцу сказала,что врач советовал бинт,но она уговорила купить бандаж.уверила,что он удобнее и лучше бинта.

, Наталья, г. Обнинск
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Если компрессионный бандаж, который Вы приобрели, надлежащего качества, то, к сожалению, возврату или обмену он не подлежит (см. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55).

С уважением,

Голубушина Лариса

Наталья
Клиент, г. Обнинск

спасибо за ответ, но к счастью мне его обменяли на бинт, продавец осмотрела бандаж(он никак не отличался от нового) и вошла в мое положение

Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья

Можете, если Вас сообщили недостоверную информацию о товаре.

Вопрос в том, как доказать указанное обстоятельство. Если есть фиксация то обращайтесь с претензией, а потом в суд.