Дополнительный отпуск ветерана боевых действий при увольнении из ВС РФ

Я являюсь ветераном боевых действий. Увольняюсь из ВС РФ по семейным обстоятельствам. Обязаны ли мне предоставить дополнительный отпуск 15 суток или он рассчитывается пропорционально прослуженному времени?

, Владимир, г. Хабаровск
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8
«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»
22. В силу подпункта 11 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах» военнослужащим — ветеранам боевых действий основной отпуск предоставляется в удобное для них время.
При этом согласно пунктам 5.1 и 12 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим — ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «О ветеранах», помимо основного отпуска, предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток. В год увольнения с военной службы указанный отпуск предоставляется военнослужащему в полном объеме.