Каковы последствия задержания за рулем ТС в нетрезвом состоянии в третий раз?

Третий раз пьяный за рулём: какие последствия? Третий раз пьяный за рулём: какие последствия? Третий раз пьяный за рулём: какие последствия? Третий раз пьяный за рулём: какие последствия?

, Вася Пупкин, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Если Вас задержали при управлении транспортным средством в состоянии опьянения в течении срока, установленного ст. 4.6 КоАП РФ, то могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.