Уплата налога с продажи недвижимости, которая в собственности 2 года

Здравствуйте! Я хотела бы уточнить такой момент как налог с продажи доли в квартире. У меня квартира в собственности 2 года. Сейчас я решила её продать за 600000 рублей. Придётся ли мне платить налог с продажи?

, Анастасия, г. Благовещенск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия! Платить не придется, если подадите документы на имущественный налоговый вычет в соответствии со статьей 220 НК РФ. С продажи квартиры (доли) Вы можете получить налоговый вычет с суммы до 1 млн. руб.

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков илидоли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;