Как получить выплаты и компенсации за полученную травму на производстве?

Моя дочь 16 лет на работе в Макдоналдс при отключении вентиляции упала в обморок. Видео зафиксировало это. Увезли на скорой в больницу с диагнозом сотрясение головного мозга. Врач не хочет оформлять этот как производственную травму. Говорит, обращайтесь в суд или заводите уголовное дело. Работодатель не против оформить как травму на производстве и оплатить 100% больничный лист.

Какие мои действия?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Оформляйте обязательно травму на производстве. Помимо оплаты больничного листа вам по праву принадлежат также иные компенсации, — в частности компенсация морального вреда. В моей практике есть положительные случаи взыскания компенсации через суд, причем значительных сумм. Также возможно урегулировать данные вопрос в добровольном порядке путем заключения двустороннего соглашения с работодателем. Предлагаю свою помощь в решении вашего вопроса. Если заинтересовало предложение, — ответьте.