Как действовать после покупки ТС, которое объявили в федеральный розыск?

Купил авто в марте 2013 г. ч/з автосалон ООО «Перовская Транспортная Компания» г. Москва, зарегистрировал в ГИБДД, получил свидетельство о регистрации, а через год прежний владелец заявил о краже с другого места, возбуждено УД, машина объявлена в Федеральный розыск. Каковы мои действия?

, Николай, г. Москва
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Необходимо в такой ситуации обратиться в суд с иском к прежнему владельцу о признании права собственности на автомобиль. И уже в этом процессе окончательно  разрешить возникший спор. Там Вы будете уже всё доказывать. Автосалон, выступивший посредником по Вашей сделке, необходимо также привлечь к участию в рассмотрении данного спора в качестве третьего лица. Исследовать, как автомобиль оказался в салоне, на основании какой сделки и т.п.

Николай
Клиент, г. Москва

Анна, спасибо, но при чём тут прежний владелец если ТС продал автосалон, точнее ООО и в кассу ООО внесены деньги? Я полагаю, что прежний владелец в сговоре с ментами и третьими лицами не раз (возможно) продавал таким образом это ТС и получал страховку? Иначе почему прежний очухался только через год? А ТС в ООО оказалось в результате договора комиссии от 26.03.2013 г. и в этот же день было продано. Анна, Вы не из Молдавии?