Возможно ли заменить товар в магазин через 4 месяца эксплуатации

Здравствуйте! Я покупала швейную машину в Эльдорадо в апреле 2013 года вышла из строя в августе 2013- не регулируется длина стежка (шьет стежком 4мм в любом режиме). Могу ли я сдать в магазин и потребовать замену на другую машину в том числе другого производителя?

, Очирма Шенхорова, г. Улан-Удэ
Игорь Прозоров
Юрист, г. Владимир
<P metrikaId_0.7031414664655566=«26»>В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. Потребитель вправе предъявить требования к продавцу
<P metrikaId_0.7031414664655566=«36»>в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором.

Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь ко мне в чат.

Прошу оценить ответ