Как правильно написать отказ от биометрического паспорта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать отказ от биометрического паспорта гражданина РФ и дактилоскопии и куда именно нужно отправлять заявление?

, Александр, г. Нижневартовск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Доброго дня, Александр. Российское законодательство не предусматривает обязательного получения биометрического паспорта (такого понятия как биометрический паспорт закон также не содержит, обычно тут речь идет об электронном носителе информации в паспорте, который включает информацию с  отпечатками пальцев), поэтому при подаче заявления в УФМС сообщите об этом работникам службы. Также стоит отметить что загранпаспорт будет биометрическим, то есть содержать так называемый электронный носитель информации.