8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сестра продать мне комнату в муниципальной квартире с долгом за ЖКУ?

Может ли сестра продать мне комнату в муниципальной квартире с долгом по ЖКУ?

здравствуйте. помогите советом. у меня есть брат и сестра двоюрные. они пьют. за квартиру не платят. долг больше 900 тыс. а дело в том что квартира муниципальная. и их обработал риелтор который продает квартиру. могу ли я заставить сестру сделать на меня дарственную хотя бы на одну комнату? их там всего 2 комнаты. и чтобы долг не распростронялся на меня. помогите пожалуйста. а если квартира приватизирована. может ли сестра сделать на меня дарственную. но что бы долг остался на ней?

, мария, г. Липецк
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Продать муниципальное жилье невозможно.Продать можно только квартиру, находящуюся в собственности.Для этого Вашей сестре надо приватизирровать жилье. Заставить сестру подарить не получится. При переходе права собственности на жилье долг на нового собственника не переходит ( если иное не предусмотрено самим договором).

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Продать или подарить можно только приватизированную квартиру или ее часть.  Оговорить в договоре дарения можно, что долг остается на прежних хозяевах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2018