8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение покоя в дневное время лаем соседской собаки

Есть закон о тишине, но там указано время с 23 до 7утра, а если человек пришел с ночной смены, или у него гипертония или просто хочет отдохнуть в своей квартире ДНЕМ, а соседская собака в многоквартирном доме лает без конца причем под окнами соседей тоже с 1этажа, скулит или воет это что не нарушение? И что теперь надо обязательно придерживаться нормы времени до 23ч терпеть этот лай при закрытом окне. И вообще вправе ли привязывать собаку под окнами, она там кроме того что беспокоит шумом, но еще и гадит,даже форточку не открыть, а уже лето,это называется такой ВЫГУЛ животного в общественном доме? Куда обращаться и какое наказание должно быть для такого беспардонного владельца? Дожили: в своей квартире человек не может спокойно отдохнуть из-за какой то бестии.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анна.

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 8 февраля 1994 года N 101   Об утверждении временных правил содержания собак и кошек в г.Москве и временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г.Москве, определены особенности выгула собак:

2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Если вышеуказанные правила нарушаются, то можете обратиться в районную администрацию по данному поводу для привлечения хозяина к административной ответственности. Если говорить о нарушении тишины, то это только в период с 23 до 7

2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечить тишину — предотвращать лай собак с 23 часов до 7 часов

За нурешние правил выгула предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.

2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.

Поэтому, в случае нарушения правил выгула, можете это зафиксировать на камеру телефона и обратиться в администрацию либо к участковому уполномоченному для привлечения хозяина собаки к административной ответственности. Возможно, что после этого, он выберет другое место для выгула собаки и Вам мешать не будет.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

а нарушение нормы децибел в дневное время не распространяются на нарушение тишины в дневное время если каждый божий день под твоим окном собачий лай. Форточку, не то чтобы окно не открыть, сидеть в духоте и наслаждаться лаем. Отдохнуть человеку перед ночной и после ночной смены или больным людям, пожилому или маленькому ребятенку остается только с 11вечера? Это разве не умышленное причинение вреда людям в многоквартирном доме, во дворе под соседскими окнами, которое общественное место и не место для выгула собак.

Да, есть статья 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в которой предусмотрена ответственность за нарушение Санпинов, (превышение уровня шума в децибелах это нарушение санпина), но эта статья, если так можно выразиться «не ходовая», то есть привлечение к ответственности по данной статье по превышению уровня шума очень затруднительно, а точнее практически невозможно. Никто из роспотребнадзора не будет сидеть у Вас в квартире и замерять уровни шуми от лая собаки(к сожалению). Поэтому, считаю что именно за шум в дневное время здесь не зацепиться. В данной ситуации, единственный более менее рабочий вариант это нарушение правил выгула собак(если конечно таковое имеется). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нарушение ПДД было 3 октября суд вынес решение 8 ноября если я подам апелляцию и она не будет рассмотрена до 3 января
Здравствуйте. Нарушение ПДД было 3 октября суд вынес решение 8 ноября если я подам апелляцию и она не будет рассмотрена до 3 января. Будет ли это основанием прекращения административного дела по сроку давности.
, вопрос №3915212, Ирина, г. Екатеринбург
Административное право
Подскажите, куда обращаться по поводу бездомных собак, которые бегают по району, агрессивные и кидаются на людей
Доброго дня! Подскажите, куда обращаться по поводу бездомных собак, которые бегают по району, агрессивные и кидаются на людей.
, вопрос №3914244, Тамара, г. Москва
Все
Бродячие собаки
Добрый вечер. Сейчас по поводу защиты от бродячих собак проводятся, наверное, по всюду: собакам делают прививки( как говорят. Как на самом деле не понятно... ), крепят на уши чипы ( что они стерилизованы) и опять выпускают из там, откуда забрали. На этом работа с бродячими собаками окончена. Однако, эти меры не говорят о том, что собака не может укусить, если голодные- напасть на ребёнка или на взрослого... Вопрос в следующем....если чипированные собаки( а они бегают по несколько штук) нападут и покупают человека, никакой ответственности у администрации населенного пункта нет????? Никто за это отвечать не будет????? Т.е. жизнь бродячей собаки гораздо дороже и ценнее жизни ребёнка или любого человека????? В администрацию обращались, сказали, что собаки чипированы. На этом работа закончена. Они постоянно около магазинов по несколько штук, страшно с ребенком выйти гулять на улицу.... Что это за собачья политика такая стала практиковаться????? Что делать??? Кто за это всё отвечает????
, вопрос №3913493, Ирина, рп. Шилово
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель заставляет женщину экономиста провести нормирование выработки водителей Белазов, то есть ездить с водителем полную 12-часовую смену в карьере и дневную и ночную
Работодатель заставляет женщину экономиста провести нормирование выработки водителей Белазов, то есть ездить с водителем полную 12-часовую смену в карьере и дневную и ночную. У женщины 4-летний ребенок. Законно ли это?
, вопрос №3911944, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Проводился розыгрыш что я выиграл 200000 руб. Но при этом нужно заплатить налог Брокер дал ответ по вашей заявке: В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 7 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 7%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 7% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата налога на данного рода деятельность производится непосредственно при выводе средств с криптовалютной биржи. Оплата производится через карту по номеру . После оплаты налоговой пошлины Вам будет переведено 200.000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. В данном случае мы руководствуемся законами Российской Федерации, регламентом криптовалютных бирж и правилами нашего сервиса. Сумма налога оплаты - 7% 14000 руб
, вопрос №3911487, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2018