Подойдет ли справка о доходах по уходу за пожилым человеком из ПФ для отчисления алиментов?

здравствуйте. подойдет ли справка о доходах по уходу за пожилым человеком из пенсионного фонда для отчисления алиментов в судебных приставах

, елена, г. Нижний Новгород
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена.

подойдет ли справка о доходах по уходу за пожилым человеком из пенсионного фонда для отчисления алиментов в судебных приставах

елена

Эти компенсации относятся к доходам, на которые не может быть обращено взыскание. Это определено в Федеральном закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а именно в статье 101:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;